Kontakt

 

Ihre Ansprechpartner im MRE-Netz Mittelhessen:

Gesundheitsamt Landkreis Gießen
Dr. Susanna Puttkammer
Telefon: 0641 / 9390-1424
Fax:  0641 / 9390-1605
E-Mail: susanna.puttkammer@lkgi.de

Abteilung Gesundheit Lahn-Dill-Kreis
Dr. Gisela Ballmann
Telefon: 06441 / 407-1617
Fax: 06441 / 407-1067
E-Mail: gisela.ballmann@lahn-dill-kreis.de

Gesundheitsamt Landkreis Limburg-Weilburg
Dr. Bettina Tietz
Telefon: 06431 / 296-615
Fax: 06431 / 296-334
E-Mail: b.tietz@limburg-weilburg.de

Gesundheitsamt Landkreis Marburg-Biedenkopf
Dr. Martin Just
Telefon: 06421 / 405-4129
Fax: 06421 / 405-4165
E-Mail: justm@marburg-biedenkopf.de

Gesundheitsamt Vogelsbergkreis
Dr. Henrik Reygers
Telefon: 06641 / 977-170
Fax: 06641 / 977-5175
E-Mail: henrik.reygers@vogelsbergkreis.de

Für die Organisation
Herr Iskender Schütte
Telefon: 0641 / 9390-1611
Fax:  0641 / 9390-1605
E-Mail: iskender.schuette@lkgi.de

Institut für Hygiene und Umweltmedizin JLU Gießen
Dipl.-Ing. Susanne Harpel
Telefon: 0641 / 985-41451
Fax: 0641 / 985-41459
E-Mail: Susanne.harpel@hygiene.med.uni-giessen.de